BGE Lunel Agglo
BGE soutient les entrepreneurs de Lunel Agglo et à distance
BGE vous accompagne à Lunel Agglo à chaque étape de votre parcours de création d’entreprise.
Le Challenge Entreprendre en Pays de Lunel
Découvrez le Challenge Entreprendre en Pays de Lunel, organisé chaque année par BGE Pays de Lunel avec la Communauté de Communes Pays de Lunel.
BGE vous reçoit sur Lunel Agglo, sur Montpellier et en Cœur d’Hérault
Nous vous accueillons à Lunel , et aussi à Montpellier Sud, Montpellier Nord, Saint André de Sangonis, Villeneuve-les-Maguelone et Lodève, et Castelnau-Le-Lez.
MAUGIO
Point Emploi Pays de l’Or Agglomération
Bd de la Démocratie, 34130 Mauguio
( permanences le jeudi de 9h à 12h et de 14h à 17h)
MONTPELLIER – Quartier les Cévennes
Maison pour tous Paul-Emile Victor
1247 Av. Professeur Louis Ravas, 34080 Montpellier
( permanences le vendredi de 9h à 12h)
MONTPELLIER – Quartier Petit Bard-Pergola
Maison Pour Tous François Villon
55 Rue des Araucarias, 34080 Montpellier
(permanences le jeudi de 14h à 17h30)
MONTPELLIER – Quartier Mosson (1)
Maison pour tous Léo Lagrange
155 Rue de Bologne, 34080 Montpellier
(permanences le lundi et le mardi de 9h à 12h30 et de 13h30 à 17h30)
MONTPELLIER – Quartier Mosson (2)
Maison pour tous G.Brassens
Place Jacques Brel, 34080 Montpellier
(permanences le jeudi de 14h à 17h30)
CASTELNAU-LE-LEZ
Maison des proximités du Devois
315 Av. du Devois, 34170 Castelnau-le-Lez
(permanence le mercredi)
LODÈVE
Communauté de Communes du Lodévois et Larzac
1 Place Francis Morand 34700 Lodève
(permanence le 1er lundi du mois)
SAINT-ANDRÉ-DE-SANGONIS
NOVEL-ID – ZAE La Garrigue
1 rue du Moulin à huile
34720 Saint-André-de-Sangonis
(permanences les lundis et les mardis)
VILLENEUVE-LES-MAGUELONE
CCAS – Maison de la Solidarité
101 boulevard des Ecoles
34750 Villeneuve-les-Maguelone
(permanence le mercredi)
Contacter BGE Lunel Agglo
- 177 Bis Av. Louis Lumière
34400 Lunel
L’équipe de BGE à Montpellier-Cœur d’Hérault – Lunel Agglo
L’équipe de BGE Montpellier – Cœur d’Hérault – Lunel Agglo est composée de consultants-formateurs qualifiés et expérimentés, qui sont là pour vous accompagner et vous conseiller dans la réussite de vos projets.
Responsable Territoriale
Nathalie CAZALS
Animatrice Territoriale
Cécile GRANIÉ
Consultant Formateur
Jonathan MEJEAN
Consultante Formatrice
Valérie DAMERON
Consultant Formateur
Aurélien TOUZARD
Consultante Formatrice
Marie PASCAL
Consultante Formatrice
Sophie BASQUIN
Consultante Formatrice
Sofia AOUAD
Assistante
Mariam DEMBELE
Responsable Territoriale
Frédérique D’ARRAS
Consultant Formateur
Denis STIEVENARD
Consultant Formateur
Antoine BARBIER
Consultant Formateur
Kévin MONFRET
Consultante Formatrice
Mélanie DONNADIEU
Consultant Formateur
Mohamed EL MANSOURI
Assistante
Carol BOMMARITO
Assistante
Laurianne MARTIN
Assistante
Céline BRAZILLIER